CHINE - XIXe siècle : Vase balustre en porcelaine... - Lot 195 - Daguerre

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 590EUR
CHINE - XIXe siècle : Vase balustre en porcelaine émaillée à décor polychrome de la famille jaune de feuillages et pivoine et d'un faon dans deux cartouches. Bordure du col en argent à frise de perles. H : 25 cm. PB : 904 g. On joint : CHINE : Assiette en porcelaine émaillée à décor polychrome de la famille rose de pivoines. Diam : 28 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat