CHINE, XIXème siècle. LOT EN PORCELAINE... - Lot 206 - Daguerre

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE, XIXème siècle. LOT EN PORCELAINE comprenant: une boite lenticulaire à décor en camaïeu de bleu, une petite coupe en porcelaine à décor de camaïeu de bleu signée, un vase balustre de la province de Canton, une coupelle sur talon à décor polychromé et or, un pot couvert probablement vietnamien, un pot-pourri (H. 13 cm), un grand bol en terre cuite probablement coréen (diam. 18 cm et hauteur 7 cm).
Mes ordres d'achat