BOITE A JEUX, en bois laqué à décor d'oiseaux... - Lot 281 - Daguerre

Lot 281
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
BOITE A JEUX, en bois laqué à décor d'oiseaux branchés, intérieur compartimenté. Jetons en os. 8,5 x 38 x 26 cm. On y joint: ASIE DU SUD-EST: Plateau en bois à décor d'incrustations de nacre de personnages et de pagodes. 60 x 41 cm. Manques et accidents. On y joint : CHINE, province de CANTON : PETITE BOITE en os à décor de personnages dans des extérieurs dans un médaillon en accolade sur un fond de rosaces en repercé. Le couvercle laisse apparaitre un plateau mobile. H. 5,2 x 12 x 7,9 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat