Antoine FORBERA dit FORT-BRAS (actif au XVIIe... - Lot 83 - Daguerre

Lot 83
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Antoine FORBERA dit FORT-BRAS (actif au XVIIe siècle, mort à Avignon en 1690) Trompe-l'oeil à l'académie d'homme Toile. Localisé à Avignon sur la lettre. 63 x 45 cm Antoine Forbera est l'auteur de l'extraordinaire trompel'oeil Le chevalet du peintre conservé au musée Calvet, Avignon. Provenance : achat chez Jacques Petithory (1929-1992) dans les années 80.
Mes ordres d'achat