PAYS-BAS ou ALLEMAGNE, début du XVIIe siècle Coupe... - Lot 136 - Daguerre

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
PAYS-BAS ou ALLEMAGNE, début du XVIIe siècle Coupe en verre à la "façon de Venise", peut-être un verre à jambe perdue. Verre translucide à décor de filigranes en verre blanc et bleu. D. 12,5 cm Nous remercions Jeannine Geyssant pour son aide dans l'analyse de cet objet
Mes ordres d'achat