Pierre Jules MENE (1810-1879)

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Pierre Jules MENE (1810-1879)
Jockey et son cheval N°1. Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Signée. H. 42,2 cm. Base: 42 x 14,2 cm Bibliographie: Catalogue raisonné, Michel Poletti & Alain Richarme, Univers du Bronze, Paris 2007, cf. p. 44 n° F15
Mes ordres d'achat