Croix en or jaune sertie de perles fines,... - Lot 209 - Brissonneau

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Croix en or jaune sertie de perles fines, de quatre rubis et d'une émeraude, rehaussée d'émail polychrome, les écoinçons à décors rayonnant sertis de diamants taillés en rose. (manque une perle). Travail français exécuté vers 1890. H. 8 cm Poids brut 20,6 g
Mes ordres d'achat