Saint Nicolas Grèce du Nord, début du XVIIIe... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Saint Nicolas Grèce du Nord, début du XVIIIe siècle. Tempera sur bois, manques, usures, bois très usé, restaurations d'usage. 21 x 17 cm Nicolas se détache ici sur un fond d'or. Il porte une chasuble blanche ornée de croix appelées polystavrions. Il bénit et tient le livre des Ecritures fermé.
Mes ordres d'achat