Ensemble de cinq pièces en porcelaine bleu... - Lot 46 - Brissonneau

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Ensemble de cinq pièces en porcelaine bleu blanc. Chine, XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles. Comprenant deux petits plats à décor de daim et canards, un aspersoir, un godet à eau avec marque apocryphe Chenghua et une tabatière double gourde. D. des plats 20,3 et 13,7 cm; H. de 5,5 cm à 19 cm
Mes ordres d'achat