Boîte à condiments couverte en porcelaine... - Lot 56 - Brissonneau

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
Boîte à condiments couverte en porcelaine de la famille verte. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). De forme ovale reposant sur trois petits pieds, les deux couvercles ornés de liserons et fleurs, le pourtour décoré de fleurs, l'intérieur divisé en trois compartiments. (restauration à un côté, sautes d'émail et égrenure à un couvercle). L. 13 cm
Mes ordres d'achat