Salière en porcelaine de la famille verte.... - Lot 58 - Brissonneau

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 400EUR
Salière en porcelaine de la famille verte. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). De forme hexagonale, le pied et le col évasé, l'intérieur à décor d'objets mobiliers, le pourtour alternant panneaux de fleurs et objets mobiliers H. 5,7 cm
Mes ordres d'achat