Plat en porcelaine de la famille verte. Chine,... - Lot 62 - Brissonneau

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plat en porcelaine de la famille verte. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). De forme circulaire, le centre décoré d'un médaillon de pivoines entouré de bouquets et semis de fleurs, la bordure ornée d'une frise de motifs géométriques et cartouches de crevettes et poissons. (égrenure restaurée et un fêle). D. 31 cm
Mes ordres d'achat