Trois assiettes en porcelaine de la famille... - Lot 74 - Brissonneau

Lot 74
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Trois assiettes en porcelaine de la famille rose. Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795). De forme octogonale, décorées au centre d'une oie entourée de pivoines et fleurs, l'aile alternant motifs de grenade, décor géométrique et fleurs. (égrenures). D. 22,9 cm
Mes ordres d'achat