Partie de service en argent, la spatule ornée... - Lot 142 - Brissonneau

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Partie de service en argent, la spatule ornée de filets feuillagés, elle comprend douze couverts à entremet, douze couverts à poisson et douze cuillers, douze fourchettes, douze fourchettes à gâteau, douze cuillers à moka, onze petites cuillers, divers couverts de service, douze couteaux à entremet, douze grands couteaux, les lames signées de "Friedr Herder Abr Sohn, Solingen, Germany". Travail allemand du milieu du XXe siècle. Poids 5606 g
Mes ordres d'achat