Baiser de Paix avec émail peint polychrome... - Lot 156 - Brissonneau

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Baiser de Paix avec émail peint polychrome représentant l'Adoration des Mages et Dieu le Père bénissant, dans la lunule; monture en bronze de forme architecturée avec pilastres et fronton semi-circulaire; poignée à enroulements. Espagne, XIXe siècle dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance. (quelques manques à l'émail, poignée ressoudée). H. 14,9 L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat