Table de salon en placage de bois de rose... - Lot 166 - Brissonneau

Lot 166
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Table de salon en placage de bois de rose orné d'une marqueterie de feuilles dans des losanges, de forme ovale elle repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise marquetée. Dessus de marbre blanc enchâssé dans une galerie ajourée. Le tiroir en ceinture découvre un nécessaire à écrire. Estampillé C M Magnien. Époque Transition. (restaurations). H. 72 L. 50 P. 39 cm Claude Mathieu Magnien recu maitre en 1771.
Mes ordres d'achat