Tapis indien. Décor dit Shigargah. Exceptionnel... - Lot 191 - Brissonneau

Lot 191
Estimation :
2500 - 5000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Tapis indien. Décor dit Shigargah. Exceptionnel décor figurant un décor de chasse safavide dans un environnement floral d'une grande luxuriance. (usures, restaurations, une tache d'encre ou d'une matière tinctoriale bleue dans la bordure supérieure). Datation indéterminée. 366 x 311 cm
Mes ordres d'achat