LOUIS ANQUETIN (1861-1932)

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
LOUIS ANQUETIN (1861-1932)
Autoportrait à cheval Encre, aquarelle et rehaut de gouache. Signée en bas à droite. 15,5 x 20 cm Ce dessin est à rapprocher des études pour la Réunion d'amis à Bourgueil, vers 1894. Nous remercions Monsieur Frédéric Destremau pour cette authentification
Mes ordres d'achat