Peinture à l'encre et couleurs sur papier... - Lot 4 - Daguerre

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Peinture à l'encre et couleurs sur papier à décor de dignitaires, serviteurs, enfants et chevaux près de pavillons, dans un paysage de pins, bambous et rochers. Elle porte une inscription, une signature de Su Liupeng et deux cachets en haut à gauche. Chine, dynastie Qing (1644-1911). (usures, restaurations et pliures, peinture remontée). 126 x 62 cm
Mes ordres d'achat