Vase en porcelaine famille rose de forme... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
700 - 900 EUR
Vase en porcelaine famille rose de forme balustre à décor en léger relief d'arbres fleuris, grenades et pêches sur fond de rinceaux rose. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. (petit saut d'émail à la bordure). H. 25 cm
Mes ordres d'achat