Ensemble de cinq bols en porcelaine de la... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de cinq bols en porcelaine de la famille rose, deux bols formant paire à décor de guirlandes de fleurs (petite égrenure), deux autres à décor de personnages (égrenures), le dernier à décor de pivoines et oiseaux. Chine, dynastie Qing, époque Qianlong, XVIIIe siècle. D. 11,8 à 14 cm
Mes ordres d'achat