Douze assiettes plates et un petit plat en... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Douze assiettes plates et un petit plat en porcelaine famille rose, décorées au centre et sur l'aile de fleurettes et arrangements floraux. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.( six assiettes avec égrenures et fêles, le plat restauré). D. 23 cm et 27,8 cm
Mes ordres d'achat