Deux statuettes en porcelaine famille rose... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux statuettes en porcelaine famille rose représentant un couple, le dignitaire vêtu d'une robe ornée d'un dragon et la femme tenant un chasse-mouche. Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820). (restauration au manche du chasse-mouche et petits manques). H. 21,5 et 22 cm
Mes ordres d'achat