Plat en porcelaine famille rose et plat en... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Plat en porcelaine famille rose et plat en porcelaine bleu blanc, le premier, rectangulaire à bordure contournée décoré d'un bouquet de fleurs au centre, fleurs et fruits sur la bordure; le deuxième ovale à décor de pivoines. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. L. 29,5 et 30,4 cm
Mes ordres d'achat