Porte-encens en bambou à décor sculpté ajouré... - Lot 89 - Daguerre

Lot 89
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Porte-encens en bambou à décor sculpté ajouré de cavalier, enfant chevauchant un buffle et pavillon, dans un paysage rocheux, montagneux et arboré. Chine, dynastie Qing, XVIIe-XVIIIe siècle. (fente et partie supérieure manquante, manque à la tête du buffle). H. 22,6 cm
Mes ordres d'achat