Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 85 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en forme de tronc évasé, l'arrière de la coupe orné de branchages et de fleurs de prunus sculptés et ajourés formant l'anse, une branche fleurie apparaissant à l'intérieur. Chine, dynastie Qing, XVIIe siècle. H. 9,3 L. 15,5 cm Poids 234 g
Mes ordres d'achat