D'après CLODION

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
D'après CLODION
Bacchanale Groupe en bronze à patine brune. Signé Clodion et cachet Raingo Frères. Deuxième moitié du XIXe siècle. H. 58 cm Raingo et Frères, fondé en 1813, s'installe en 1860 au 102, rue Vieille du Temple, et fournit l'empereur Napoléon III.
Mes ordres d'achat