Deux robes jifu en soie tissée (kesi) et... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 200EUR
Deux robes jifu en soie tissée (kesi) et brodée et deux vestes d'été Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Les deux robes en soie bleue tissée et brodée de dragons, treillage et svastika en fils métalliques dorés, entourés de nuages et emblèmes bajixiang, au dessus de flots et rochers; les vestes en gaze bleu nuit et bleu-vert, ornée de médaillons à décor de dragons, les bordures agrémentées d'un galon de fleurs pour l'une, grues, nuages et chauve-souris pour l'autre. (les deux robes en mauvais état)
Mes ordres d'achat