Collier bouddhiste en ivoire et corail Chine,... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Collier bouddhiste en ivoire et corail Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908) Composé de cent seize perles en ivoire de tailles différentes, agrémenté d'une perle en corail au décor sculpté de caractère shou et dragons. L. 83 cm
Mes ordres d'achat