Robe en soie tissée (kesi), jifu Chine, dynastie... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Robe en soie tissée (kesi), jifu Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Tissée de neuf dragons en fils métalliques dorés, sur fond bleu, au milieu de nuages et chauves-souris au dessus de flots d'où émergent rochers et emblèmes, la bordure arc-en-ciel, l'intérieur bordé de soie jaune (manque le col et la bordure). H. 143 cm
Mes ordres d'achat