Brûle-parfum tétrapode en bronze Chine De... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Brûle-parfum tétrapode en bronze Chine De forme quadrangulaire, reposant sur un socle, les quatre pieds sculptés de têtes d'animaux, la panse, de masques de taotie sur fond de grecques, les anses en forme de phénix, le couvercle ajouré de lotus et rinceaux, la prise en forme de chien de fo; petits manques à la base, accident au socle. H. avec socle 34 cm
Mes ordres d'achat