JAPON - GRAND PLAt rond à décor bleu, rouge... - Lot 126 - Brissonneau

Lot 126
Estimation :
2000 - 2500 EUR
JAPON - GRAND PLAt rond à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre d'un faisan sous un arbre dans un médaillon cerné de rosaces, larges branchages fleuris, volatiles et prunus. Fin du XVIIe siècle. D. 55 cm
Mes ordres d'achat