SÈVRES

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome à l'imitation du tissu de guirlandes de roses et barbeaux entrelacées et galons à treillage. Marqués: LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque de peintre de Micaud. XVIIIe siècle, année 1767. H. 6 D. 12 cm
Mes ordres d'achat