SÈVRES

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 550EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'un galon sur le bord orné de roses dans des réserves sur fond de motifs d'oeil de perdrix or cernées de rinceaux bleu et pourpre et fleurons en or et de guirlandes de feuilles de mirte. Marqués: LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque de peintre de Guillaume Noël. XVIIIe siècle, année 1783. H. 5,8 D. 11,8 cm
Mes ordres d'achat