Tapis caucasien, région Shirvan. À décor... - Lot 361 - Daguerre

Lot 361
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Tapis caucasien, région Shirvan. À décor d'un médaillon central de forme géométrique à dominante rouge sur champ bleu marine, entouré de nombreuse étoiles à huit branches. Vers (accidents, manques et recoupé [?]). 144 x 115 cm
Mes ordres d'achat