Quatre petites peintures Chine, XIXe et XXe... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Quatre petites peintures Chine, XIXe et XXe siècle La première à l'encre et couleurs sur papier représentant deux personnages dans un paysage montagneux, deux cachets (27,5 x 28 cm); la deuxième à l'encre et couleurs sur soie, encadrée, à décor de femme assise dans un jardin planté de bananiers (27 x 35 cm); la troisième à l'encre et couleurs sur papier, encadrée, repré-sentant un épisode de la légende du pavillon rouge (28,5 x 35 cm); la dernière à l'encre et couleurs sur soie, encadrée, à décor d'oiseau et de fleurs, inscription et cachet en haut à gauche (30 x 35 cm).
Mes ordres d'achat