Pistolet double à percussion, canons en table... - Lot 3 - Daguerre

Lot 3
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Pistolet double à percussion, canons en table en damas tabac, signé sur la bande "Troxados Damas co". Platines arrières et chiens gravés. Garnitures en laiton découpé, décorées en suite et argentées. Crosse en noyer en partie sculptée. [BE]. Vers 1840. (manque la baguette).
Mes ordres d'achat