Ecole FLORENTINE, vers 1650

Lot 69
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ecole FLORENTINE, vers 1650
Saint Joseph et l'Enfant Jésus, Saint Jean Baptiste Paire de marbres octogonaux. (accidents et restaurations anciennes). D. 12,5 cm Cadres en bois et cuivre à applications de bronze à motif d'angelots, travail de style florentin.
Mes ordres d'achat