Attribué à Alexandre RÉMY (actif fin du XVIIIe s. début du XIXe s.)

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Portrait de jeune femme Toile. Signé en bas à droite. 54 x 44,5 cm Bien que signée sans initiale de prénom, notre portrait est probablement l'oeuvre d'Alexandre Rémy, élève de David, qui exposa aux Salons de 1808, 1810 et 1812.
Mes ordres d'achat