Midi Cache-pot en faïence de forme Médicis,... - Lot 141 - Daguerre

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Midi Cache-pot en faïence de forme Médicis, reposant sur un piédouche, les anses en forme de corde tressée, à décor en camaïeu bleu et orangé de lambrequins et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. (restauration au pied). H. 18 cm On y joint un seau à verre à décor en camaïeu manganèse de fleurs en faïence du Centre du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat