PARIS

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
PARIS
Cabaret dînette en porcelaine comprenant un plateau carré à bord contourné, deux tasses et leur soucoupe, une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre; décor polychrome de rinceaux rocaille, réserves à fond caillouté et feuillage. Milieu du XIXe siècle. (accident à l'anse de la théière). L. du plateau 23 cm
Mes ordres d'achat