SÈVRES Groupe en biscuit de porcelaine tendre... - Lot 156 - Daguerre

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES Groupe en biscuit de porcelaine tendre à deux figures nommé La Danse héroïque ou la Danse d'opéra ou Enfants Danseurs ou encore les Petits Danseurs. Marqué: F en creux au revers pour Falconet. XVIIIe siècle, vers 1765. (petits éclats). H. 13,2 cm
Mes ordres d'achat