PARIS ET SÈVRES

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS ET SÈVRES
Lot composé d'une verseuse couverte en porcelaine blanche et or de Paris et une théière couverte, un pot à jus couvert, un plateau d'écuelle, une salière double en porcelaine tendre et dure de Sèvres à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet or. XVIIIe siècle. (quelques accidents et manques).
Mes ordres d'achat