Bol en porcelaine de Chine à décor floral... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Bol en porcelaine de Chine à décor floral dans le goût de la famille rose. Il est orné d'une monture en bronze ciselé et doré à décor de masques de lions tenant des anses mobiles dans leurs gueules. Fin du XVIIIe siècle pour la porcelaine. (petits accidents). H. 7,5 L. 15,5 cm
Mes ordres d'achat