Tasse à vin attr. à Florisson. En argent... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Tasse à vin attr. à Florisson. En argent uni, anse à décor d'un serpent à deux têtes. Gravée F Thomas AV. Bressuire, avant 1769. Attribuée au Maître orfèvre Jacques Florisson. Poids 90 g
Mes ordres d'achat