Suite de douze couverts par Puiforcat. En... - Lot 195 - Daguerre

Lot 195
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Suite de douze couverts par Puiforcat. En argent, modèle uniplat, la spatule ornée d'armoiries doubles surmontées d'une couronne de marquis. On y joint du même service portant les mêmes armes une cuiller à sucre, une pince à sucre, deux cuillers à moka et une cuiller à entremets. Poinçon Minerve. Orfèvre Puiforcat. Poids 2740 g
Mes ordres d'achat