Montre de gousset, le boîtier en argent,... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de gousset, le boîtier en argent, milieu XVIIIe siècle. Mouvement à sonnerie des heures et quarts à toc par pression au pendant. Cadran émaillé blanc. Mouvement à coq, fusée et chaîne, échappement à verge. Platine signée Gallois à Paris. D. 5,3 cm Poids 119,1 g
Mes ordres d'achat