Gilet droit brodé en pièce vers 1780. Probablement... - Lot 237 - Daguerre

Lot 237
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Gilet droit brodé en pièce vers 1780. Probablement monté à la fin du XVIIIe siècle, gros de Tours crème vivement brodé soie polychrome de fleurettes sur le plein, d'une boutonnière et d'une fausse boutonnière, d'une frise d'olives sur le pourtour et d'une terrasse fleurie au combat de coqs sur les poches. (bon état, dos manquant).
Mes ordres d'achat