Rare exemple d'une paire de gilets à basques... - Lot 243 - Daguerre

Lot 243
Estimation :
350 - 500 EUR
Rare exemple d'une paire de gilets à basques identiques, époque Empire En gros de Tours crème brodé de soie polychrome d'un semis de barbeaux sur le plein, d'une guirlande de laurier courant sur le pourtour, le col et les rabats de fausses poches. (quelques trous, bouton manquant).
Mes ordres d'achat