Bonnet d'intérieur, 1er tiers du XVIIIe siècle.... - Lot 245 - Daguerre

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Bonnet d'intérieur, 1er tiers du XVIIIe siècle. Bonnet emboîtant à quatre pans en pointe en gros de Tours crème à décor floral brodé soie polychrome; bords relevés soulignés d'une frange bouclée, flot d'effilé multicolore sur le haut. (des parties fusées).
Mes ordres d'achat